Wichtiger Hinweis:
Um die folgenden Übungen nutzen zu können, benötigen Sie mindestens Firefox 5, Safari 3, Chrome oder einen kompatiblen Internetbrowser. Bitte beachten Sie, dass es beim Internet Explorer 8 oder höher zu Anzeigeproblemen kommen kann.

Important:
The following exercises require at least Firefox 5, Safari 3, Chrome, or any compatible Internet browser. Please note that there might be some issues with Internet Explorer 8 or higher.

Band 1, Lektion 3: Einkauf   [Zurück zur Übersicht]

Modul Kursbuch Übung
A. Haben Sie auch Salz? Seite 32 1. Frage und Antwort
2. Fragen-Puzzle
B. Das ist doch keine Sahne. Seite 33 3. Im Supermarkt
4. Was ist das?
C. Vier Flaschen kosten 7,10 Euro. Seite 34 5. Ein, eine oder viele?
D. Gewichte und Maßeinheiten Seite 35 6. Zahlen bis 100
7. Gewichte und Maßeinheiten
E. Lebensmittel einkaufen Seite 36 8. Was möchten Sie?